Сигнализация и противоугонное устройство на лодку или катер

Цель охранной судовой сигнализации– прежде всего защитить лодку от кражи на уединенных и мало контролируемых рыбацких угодьях. Это места, где лодки часто становятся объектами хищения, позволяя их незаметно отцепить от причала и увести по течению к преступникам. Именно для защиты от таких инцидентов, компании по тюнингу катеров  уже давно специализируются на установке системы сигнализации на лодках и катерах. Система передает сигнал о несанкционированном перемещении лодки. Если лодка отходит от причала или изменяет местоположение, система сигнализации автоматически активируется. Это увеличивает вероятность оперативного обнаружения ситуации и предотвращения кражи.

Охранная система на лодку

Процесс установки системы сигнализации включает в себя следующие этапы:

1. Поиск скрытого места в лодке для установки оборудования

Важность этого шага обусловлена необходимостью обеспечить скрытность системы, поскольку злоумышленники могут проверять лодки на наличие подобного оборудования.

2. Установка противоугонных средств

Крепко устанавливается несколько скрытых радиомаяков на лодку и мотор, обеспечивая им автономное питание.

3. Настройка оборудования в соответствии с потребностями клиента

Адаптация системы оповещения индивидуально под клиента, при этом способы оповещения могут варьироваться от SMS-уведомлений до активации сирены на лодке.

Охранная система на лодку

Принцип работы современных охранных систем для катеров и яхт

Современные судовые  охранно-противоугонные системы являются важной частью оборудования не только для судов, но и для гидроциклов.

Они обеспечивают:

  1. Мониторинг местоположения: Возможность отслеживать судно или гидроцикл в любом месте, даже если они находятся на другом континенте.
  2. Защиту от кражи: Системы предотвращают несанкционированные перемещение и проникновения в отсеки судна или кабину.
  3. Функции мониторинга: Они так же выполняют множество функций мониторинга на вашем судне.

 

При срабатывании тревоги, владелец судна получает уведомления в формате электронных писем или SMS-сообщений, которые легко настраиваются через приложения для IOS или Android.

Катер, лодка или яхта, независимо от его размера и класса, может быть оснащена до 10 различными датчиками и сенсорами. Это могут быть датчики движения, температурные датчики, магнитные датчики дверей в каютах и моторных отсеках и так далее.

GPS Сигнализация на лодку

Специалисты нашей компании советуют не экономить на установке судовых противоугонных и охранных систем, тем более если вы купили новый катер.